Глава Приволжской транспортной прокуратуры Алексей Ворошилов, во время круглого стола, проходившего в ведомстве, сообщил, что в Нижнем Новгороде планируется построить еще один речной вокзал для обслуживания судов типа “Валдай”.

По его словам, старое здание речного вокзала для этих целей использовать вряд ли получится, поскольку сейчас его занимает Волжское пароходство, однако переговоры на этот счет все же будут проведены.

В случае, если компромисса достигнуть не удастся, то новое здание будет возведено между действующим и катером Герой. И вполне вероятно, что оно не будет стационарным.

Данная инициатива связана с тем, что глава нижегородского минтранса Павел Саватеев рассчитывает получить к концу весны 2020 года четыре «Валдая45Р».

Региональный министр надеется запустить три новых направления из Нижнего Новгорода: в Павлово, Дзержинск и Кстово. Планируется также доставка пассажиров, следующих в аэропорт и из него: «Валдай» станет частью мультимодального маршрута от Ярмарки и до воздушных ворот Нижнего Новгорода. На этом направлении планируется задействовать несколько шаттлов от микрорайона «Юг».