Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора городского департамента образования Елену Платонову.

Руководитель депобра рассказала, что у всех школ и детских садов выходные с 29 марта до 5 апреля, а с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения школы Нижнего Новгорода перейдут на дистанционный режим работы.

«Надеемся, родители станут нашими союзниками в это сложное время. Очень рекомендуем по возможности оставаться дома и не подвергать себя риску. Когда ребенок учится дома, родители должны помочь ему организовать режим сна, рабочее место, создать спокойную психологическую обстановку», – заявила Елена Платонова.

Детские сады, по данным городского депобра, откроются в штатном режиме с 6 апреля. Департамент образования рекомендует родителям свободное посещение. Для этого нужно направить заявление на электронный адрес детсада. «Будут сформированы дежурные группы из детей, близких по возрасту, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Дети будут, в основном, находиться в группах, в спортзал и музыкальный зал выходить не будут. Графики прогулок, уборки, дезинфекции будут скорректированы в сторону усиления безопасности», – подчеркнула Елена Платонова.