Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По информации, партия медицинской аппаратуры, среди которых томографы, аппараты искусственной вентиляции лёгких и другое оборудование доставлены в многофункциональный медицинский центр, который сейчас возводится в Нижнем Новгороде на базе военного госпиталя Западного военного округа.

Сегодня на строительной площадке задействовано свыше 770 рабочих и 25 единиц строительной и специальной техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. Выполнен каркас здания, возведены стены, смонтированы сэндвич-панели, ведутся внутренние работы, в том числе по благоустройству территории. Работы выполняются специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск. Объект будет сдан 20 апреля.

Определен соответствующий штат и состав медицинского персонала строящихся центров, который проходит обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Для будущих центров сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.