Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин выдвинул свою кандидатуру на праймериз “Единой России”. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.
По информации, Евгений Борисович планирует выдвигаться на довыборы в Законодательное собрание Нижегородской области по 11 избирательному округу, который остался без представителя в региональном парламенте, после того, как мандат сложил генеральный директор Завода имени Свердлова Вадим Рыбин.

По словам секретаря Нижегородского регионального отделения “Единой России”, губернатора области Глеба Никитина, опыт Евгения Люлина в случае его избрания депутатом Заксобрание будет необходим для совершенствования региональной законодательной базы.

“Нам сейчас нужен мощный лоббист в федеральной законодательной власти, человек, знающий реальное положение региональной экономики и способный при этом отстоять свое мнение”, – отметил Никитин.

Сам Люлин отметил, что в случае избрания направит свои силы на “масштабную программу развития Дзержинска”.

“Еще в начале года мы начали разработку программы подготовки к 100-летию Дзержинска. По сути, это план развития города на 10 лет вперед. Программа предполагает не только повышение эффективности городской экономики, но и строительство и реконструкцию спортивных, социальных объектов, дорог, модернизацию общественного транспорта, расселение аварийного жилья и многое другое. Нельзя говорить о развитии города без заботы о качестве жизни самих горожан, улучшения социальной сферы. Важно привлечь дополнительные федеральные средства на реализацию программы подготовки к 100-летию Дзержинска, успешно завершить все намеченные проекты”, – сказал Люлин.