Экс-глава города написала обращение в своих социальных сетях

Бывшая градоначальница Елизавета Солонченко, которая на прошлой неделе была объявлена в федеральный розыск, написала пост в своих соцсетях, в которых утверждает, что будет отстаивать свою невиновность в судах.

“Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут читать и изучать.

Многое могу рассказать по сути вопроса, но не хочется быть обвинённой еще и в давлении. Поэтому пока буду краткой.

Благодарю тех, кто, узнав новости, не поспешил сразу бросить в меня камень. Спасибо за поддержку, за добрые слова и просто за взвешенную позицию. Спасибо журналистам, которые не стали додумывать и искажать действительность. С пониманием отношусь и к тем, кто начал радостно злословить. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации. И я никому не пожелаю узнать это на собственном опыте.

Хочу, чтобы вы знали: я не сдамся, и буду отстаивать свою невиновность – и в суде первой инстанции, и в любых других судах в любой точке мира”, – написала Солонченко.