Он будет функционировать на базе “Экспертов 800”

На базе «Экспертов 800» создадут общественный совет, который будет наблюдать за реализацией проекта благоустройства парка «Швейцария». В него войдут представители архитектурного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере просвещения и инклюзии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Общественный совет поможет не только проконтролировать работы подрядчика на всех этапах благоустройства, но и привлечь авторитетное сообщество к обсуждению будущего развития парка. Все эксперты, вошедшие в общественный совет, обладают широким набором компетенций и глубокими познаниями в разных сферах», – отметил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По информации, благоустройство и озеленение территории планируется с учетом максимального сохранения существующих насаждений. Подрядчик должен будет провести специальные мероприятия по оздоровлению деревьев. Кроме того, площадь озелененной зоны увеличится более чем на 3%. Планируется  посадить 1632 дерева и более 31 тыс. кустарников.

Проект предполагает установку фонтанов, малых архитектурных форм, детского и спортивного оборудования, а также некапитальных парковых павильонов, которые будут выполнены из дерева и стекла.