В нем ежегодно смогут лечиться около 30 тысяч пациентов

Главгосэкспертиза одобрила строительство онкологического центра на территории поселка Новинки. Планируется, что ежегодно в нем смогут проходить лечение до 30 тысяч нижегородцев и 3 тысяч жителей других регионов, сообщается на сайте федерального учреждения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Пациентам с онкологической патологией здесь будет доступен весь спектр специализированной, и в том числе высокотехнологичной медицинской помощи: от радионуклидной диагностики до молекулярно-генетических методов исследования опухолей. Специалисты центра также займутся на этой площадке прикладными и научными исследованиями в области развития передовых технологий диагностики, лечения и профилактики патологий. Кроме того, онкологический центр станет площадкой для переподготовки квалифицированных кадров.

По предварительным данным, площадь онкоцентра составит 61 915 кв.м., а стоимость работ – 9,5 млрд рублей. Сами работы планируют начать в следующем году, а к 2025 году новое учреждение должно быть полностью готово.