Контролер ИПиСИ службы метрологии Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина Екатерина Мишина (она же поэт Екатерина Садова) стала номинантом двух всероссийских конкурсов и обладателем именных медалей.

Стихи девушки не раз публиковались на страницах «Новатора». В начале этого года она отправила свои лирические произведения на традиционный конкурс на соискание премии «Поэт года», а патриотические стихи – на конкурс «Георгиевская лента». Редакционная комиссия признала Екатерину номинантом обоих творческих состязаний, то есть автором с достойным уровнем литературного творчества, номинированным на соискание премии «Поэт года».

Торжественную церемонию награждения номинантов отменили из-за пандемии. Поэтому награды Екатерина Мишина получила, заехав в Российский союз писателей во время рабочей командировки в Москву. Ей вручили изданный альманах, в котором есть и её стихи, дипломы и две именные награды. Первая – медаль «Георгиевская лента. 250 лет» за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России; вторая – медаль «Анна Ахматова. 130 лет» за вклад в развитие русской культуры и литературы.

Также в Российском союзе писателей обсудили и возможность издания авторского сборника Екатерины Садовой (это ее творческий псевдоним).

– Издаваться, конечно, хочется. Свой сборник – это уже другой уровень поэтического развития, определенный статус, – говорит поэтесса. – Так что в ближайшее время  вплотную займусь этим вопросом.

Екатерина Мулюн.

Фото Елены Галкиной.

***

В мой город весной приглашаю я вас,

Когда, просыпаясь, манит Арзамас,

Когда звон хрустальный от колоколов

Собой укрывает все крыши домов.

 

Здесь юность провел свою храбрый Гайдар,

 

Толстой был, и Горький когда-то писал.

Здесь град возродился указом царя

И место своё занял точно не зря.

 

Здесь люди живут с сильной, смелой душой,

Здесь подвиг Алёны все помнят большой.

Здесь храмов не счесть, и, приехав сюда,

Душою останетесь с ним навсегда…