Они касаются продажи питания в кинотеатрах и работы читальных залов в библиотеках.

Глава региона Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. По информации, теперь разрешено возобновить работу читальных залов библиотек. В них посетители будут допускаться с защищенными органами дыхания (масками, повязками, респираторами или др.) и в перчатках. Рассадка должна осуществляться с соблюдением дистанции, поверхность столов необходимо будет дезинфицировать после каждого посетителя.

Также изменениями в указ разрешается продажа продуктов питания, в том числе напитков, в кинотеатрах (только в герметичной упаковке).

Изменения касаются также проведения спортивных мероприятий. Забор материала для теста на коронавирусную инфекцию теперь может быть осуществлен не за два, а за три дня до соревнований. Ношение масок становится необязательным для спортсменов и судей в период тренировок и соревнований.

В организациях, которые проводят спортивные мероприятия, также снят запрет на продажу продуктов питания, в том числе напитков, произведенных и упакованных в заводских условиях.

Напомним, деятельность организаций дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры и спорта была разрешена уже на первом этапе снятия ограничений.