Победой со счетом 1:0 завершился матч Первенства России по футболу, среди команд Профессиональной футбольной лиги между нижегородской «Волной» и футбольным клубом «Оренбург». Единственный мяч на 30-й минуте забил полузащитник Никита Козловский.

Стоит отметить, что это уже четвертая победа «Волны» подряд. Кроме того, в домашних играх нижегородцы не пропустили ни одного гола.

По итогам седьмого тура «Волна» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего в табели о рангах челнинского «КамАЗа» всего на три очка и, при этом, имея одну игру в запасе.

Следующий домашний матч нижегородцы проведут 4 октября на стадионе «Локомотив». Соперником «бело-зеленых» станет футбольный клуб «Новосибирск».

Комментарий

Владимир Силованов, главный тренер ФК «Волна»:

– Я все время задаю команде в раздевалке вопрос — что нам мешает забить больше одного гола за игру? В каждой игре мы создаем много моментов, но реализация их нас частенько подводит, как это было и сегодня. В первом тайме игра у нас, считаю, получилась. И забей мы свои моменты, матч можно было перевести в спокойное русло. Тем не менее, я рад, что удалось довести встречу до победы.

 

Фото: Павел Новиков