Подведены итоги конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должности заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальной политике. По итогам личного собеседования с исполняющим полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым был определен лидер конкурсного отбора. Им стал Леонид Стрельцов.

Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев заявил, что назначение Леонида Стрельцова на должность заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по соцполитике состоится в ближайшее время. В подчинении Стрельцова будут находиться департамент образования, департамент культуры, департамент физической культуры и спорта и департамент по социальной политике.

Справка. Леонид Николаевич Стрельцов родился в июле 1977 года. Окончил Нижегородский лингвистический университет имени Н. А. Добролюбова, а в 2010 году – Волго-Вятскую академию государственной службы. С 2009 года – заместитель главы администрации Нижегородского района. В 2014 стал директором департамента спорта и молодёжной политики. С февраля 2018 года –  заместитель главы администрации Кстовского муниципального района.