Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел контрольный объезд объектов, благоустраиваемых в рамках подготовки к празднованию 800-летия города.

«Сегодня мы посетили три объекта. На площади Маркина процент выполнения работ наиболее существенный. Здесь ведутся работы по укладке брусчатки и коммуникаций, высадке зеленых насаждений и укладке рулонного газона. Остается достаточно большой объем работ по ремонту фонтана. Но подрядчик не сомневается в том, что работы будут выполнены в срок – до 15 ноября», – рассказал Олег Лавричев.

«Что касается объектов на Большой Покровской и площади Сенной – мы видим, что подрядчик немного отстает и там еще достаточный объем работы. Хотелось бы, чтобы сроки исполнения обязательств по договору не отразились на качестве выполнения работ – об этом мы сегодня говорили с подрядчиком», – продолжил председатель городской Думы.

«Людей на объектах достаточно, техника работает, материалы тоже все в наличии, проектные решения и согласования имеются. Предварительно мы посмотрим объекты 15 ноября, а к 25 ноября все работы, мы надеемся, будут полностью завершены, и объекты будут готовы к сдаче», – резюмировал Олег Лавричев.