«Школа 800» на 4100 учеников в Нижнем Новгороде откроется в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации, с 1 декабря текущего года будут запущены официальный сайт и социальные сети будущего учреждения образования, где можно будет оставить заявку на обучение. Сама же школа откроется в 2021-м году, что будет приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Обучение будет построено на принципах индивидуальной программы. Здесь создадут начальную школу полного дня, где после занятий школьник сможет продолжить обучение в рамках дополнительного образования. Ученики смогут ближе ознакомиться с интересными им сферами, например, обучаться иностранному языку или программированию. А с 9 класса каждый школьник сможет выбрать профильное направление», – рассказал министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

Школу начали строить еще в июне этого года. Она будет представлять из себя комплекс из трех строений. Кроме того, в городском округе Бор будет располагаться загородный центр.