Яндекс.Маркет открыл в Нижегородской области новый сортировочный центр, который подойдет в том числе для крупногабаритных товаров. Локальным продавцам теперь будет еще удобнее и выгоднее работать с маркетплейсом, а местные жители смогут быстрее получать свои заказы.

С появлением нового сортировочного центра региональные магазины, которые продают в том числе крупногабаритные товары, могут подключиться к Яндекс.Маркету по модели FBS. Это когда продавец хранит товары у себя, сам упаковывает и привозит их в сортировочный центр, а маркетплейс доставляет их покупателям.

Работа по модели FBS позволяет продавцам размещать на Маркете более широкий ассортимент и при этом не «замораживать» свои товары на складе маркетплейса. Такая модель особенно подходит для тестирования спроса на товары разных видов и категорий, а также для товаров с низкой оборачиваемостью, в том числе крупногабаритных.

Новый сортировочный центр находится в Нижнем Новгороде по адресу: район Богородский, поселок Кудьма, улица Индустриальная 13. Доставлять товары из него можно по всей России.

На Яндекс.Маркете размещаются уже несколько сотен магазинов из Нижегородской области. Чаще всего местные предприниматели продают детские товары, автотовары, товары для дома, электронику, товары для строительства и ремонта.

__

Яндекс.Маркет — платформа для продавцов и покупателей. Каждый день маркетплейс посещают более 7,7 млн пользователей, им доступно более 6 млн товаров. С Маркетом работают уже больше 10 000 продавцов, в том числе представители малого и среднего бизнеса. Яндекс.Маркет создает условия для развития магазинов: комиссия за продажу товаров составляет 2%, есть 4 модели работы с маркетплейсом – в зависимости от потребностей бизнеса ему можно поручить хранение товаров, обработку и доставку заказов покупателям. С помощью сервиса можно также найти новых клиентов и выйти с продажами за пределы своего региона.