В Законодательном Собрании Нижегородской области состоялась встреча в рамках презентации проектов по бережливым технологиям

15 июня председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин встретился с председателем Белгородской областной Думы Ольгой Павловой.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина и представители аппаратов представительных органов государственной власти.

Встреча была приурочена к защите проектов, направленных на повышение эффективности деятельности Законодательного Собрания Нижегородской области в рамках Всероссийского форума «Производительность 360». Визит представителей Белгородской Думы в Нижний Новгород стал ответным шагом после участия делегации Законодательного Собрания в межрегиональном форуме бережливых технологий «Lean Персона» в Белгороде.

Для делегации Белгородской Думы была проведена экскурсия по зданию регионального парламента Нижегородской области, после которой состоялась личная встреча делегатов с председателем Законодательного Собрания Евгением Люлиным.

Основной темой повестки стал обмен бережливыми практиками для повышения эффективности работы аппарата и депутатского корпуса. Также участники встречи обсудили проблемы и перспективы законотворческой деятельности регионов.

«Нижегородская и Белгородская области – лидеры по внедрению бережливых практик! Мы начали внедрять бережливые технологии в Законодательном Собрании еще в ноябре прошлого года. У нас уже создан целый ряд групп, которые занимаются реализацией нескольких проектов по самым разным направлениям, некоторые результаты сегодня были представлены в ходе презентации. Я хочу сказать большое спасибо коллегам, которые сами прониклись бережливыми принципами, прошли процесс обучения и теперь защищают свои проекты, чтобы сделать нашу совместную работу еще более продуктивной, а также коллегам из Белгородской Думы, которые активно участвуют в обмене полезными практиками и технологиями», – отметил Евгений Люлин.

«Нам интересно наблюдать, какие шаги делает Нижегородская область в развитии как бережливого производства, так и различных областей социально-экономической сферы региона. По итогам презентации проектов мы видим – нам действительно есть, что взять на вооружение! И очень важно, что Законодательное Собрание участвует в подобных открытых мероприятиях по обмену опытом, потому что они способствуют развитию наших регионов», – подчеркнула Ольга Павлова.