Инна Александровна призналась, что новость о победе стала для нее приятной неожиданностью.

– Впервые донором стала 1 апреля 1988 года. Затем стала сдавать кровь постоянно – 4 раза в год. В 2002-м на моем счету было 40 донаций и мне вручили удостоверение и знак «Почетный донор России». Сейчас я уже сдала кровь 120 раз, это 49 л 45 мл. Приятно осознавать, что ты можешь кому-то помочь в трудную жизненную минуту. Были случаи, когда по звонку приходилось выезжать, чтобы срочно сдать кровь.

Комментарий:

Сергей Фролов, заведующий Арзамасской станцией переливания крови:

– В период пандемии станция переливания крови не прекращала работать. Плановые задания правительства Нижегородской области выполнены в полном объеме, все заявки от лечебных учреждений обеспечены необходимыми компонентами крови. Сейчас Дни доноров проходят только на базе нашего учреждения, что удобно и сотрудникам станции, и донорам.

Выражаем благодарность руководству АПЗ, коллективу заводского медпункта и лично его заведующей Кочневой Людмиле Евгеньевне за всестороннюю поддержку. Мы всегда находили взаимопонимание. Надеюсь, это сотрудничество продлится и в будущем.

От лица сотрудников Арзамасской станции переливания крови и себя лично поздравляем доноров АПЗ со Всемирным днём донора крови, а медперсонал с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. Благодарим за преданность делу, отзывчивое сердце, высокий профессионализм. Желаем успехов и крепкого здоровья!

Наталья Глазунова

Фото Елены Галкиной

Фото:

9 июня на Арзамасской станции переливания крови диплом победителя Инне Ефремовой в торжественной обстановке вручил заведующий АСПК Сергей Фролов.