Нижегородские предприниматели получат бесплатные рекламные площади для своих проектов. Семь представителей бизнеса стали победителями конкурса «Взгляд в будущее». Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В течение месяца видеоролики о проектах-победителях будут транслироваться на 60 мониторах: светодиодных экранах на улицах и зданиях бизнес-центров Нижнего Новгорода, в городских маршрутках и в отделениях «Почты России». Кроме того, реклама победителей будет размещена на билбордах по Нижнему Новгороду. Партнёрами конкурса выступили крупные рекламные компании, которые бесплатно разместят на своих площадях рекламу социальных проектов-победителей.

«Социальный бизнес, как правило, маломаржинален – не приносит значительной выгоды своим владельцам, и обычно денег на рекламу у таких предпринимателей нет. А информация об их социальных проектах нужна многим нижегородцам и жителям области. Поэтому мы помогаем наладить диалог между социальными предприятиями региона и теми, кто по-настоящему нуждается в их товарах и услугах», – говорит Максим Черкасов.

Среди победителей конкурса – патронажная служба по уходу за больными и пожилыми людьми «Открытая дверь»; частный детский сад для особенных детей ЧОУ «Первая школа»; всесезонный интерактивный квест «Матрёшкин Дом» (ИП Шаповалова Алена Евгеньевна); клуб комплексных единоборств «Истина» (ИП Алова Ксения Сергеевна); нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «Дружба»; первый стационарный профессиональный частный театр для всей семьи в Автозаводском районе (ИП Казаков Эдуард Владимирович); семейный медицинский центр, специализирующийся на реабилитации особенных детей «Онли-профиль».

Конкурс проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».