В Усадьбе Рукавишниковых состоялась церемония награждения юбилейной медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

30 июня в Усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие по награждению юбилейной медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Награды вручили председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

«Сегодня мы чествуем специалистов в сфере образования и здравоохранения, руководителей предприятий, которые наиболее успешно применили бережливые технологии в своей сфере деятельности. Когда время ожидания приема у врача в поликлинике сокращается в несколько раз, когда студенты и преподаватели избавляются от ненужных действий и улучшается процесс преподавания, это имеет не только экономический и эмоциональный эффект, но еще и большое общественное значение. Жизнь доказывает, что принципы бережливого производства могут быть применимы в любой сфере. С октября 2020 года бережливые технологии внедряются в работу Законодательного Собрания. В результате, сокращаются сроки предоставления финансовой помощи из фонда поддержки территорий, становится эффективнее реакция на обращения граждан. Но главный итог внедрения бережливых технологий – это всегда изменение сознания, образа мыслей, образа жизни. Каждый, кого мы сегодня наградили, уже внес свой вклад в то, чтобы жизнь вокруг стала удобнее, эффективнее. Мы в самом начале пути. Впереди много работы, с которой мы обязательно справимся», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

«Нижний Новгород стал четвертым городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, в честь юбилея которого учреждена памятная награда. Юбилейная медаль, которая вручается от имени Президента РФ Владимира Путина, также приурочена к масштабной реализации технологий «бережливого управления» в нашем регионе. Благодарю всех тех, кто внес существенный вклад в развитие экономики Нижегородской области, а также послужил ярким примером для других регионов страны. Мы одними из первых начали напрямую внедрять «бережливость» в различных сферах деятельности и стали активными участниками национального проекта «Производительность труда», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Юбилейной медалью были награждены граждане, внесшие значительный вклад в развитие города Нижнего Новгорода. Это советник главы Нижегородской митрополии, руководитель проекта «Ассоциация православных гимназий ПФО» Ольга Бараева, заместитель генерального директора по операционной эффективности АО «ОКБМ Африкантова» Илья Нетронин, начальник Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, главный врач городской поликлиники №7 Нижнего Новгорода Елена Овчинникова, директор ПОА «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин, председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, генеральный директор ООО «Автомеханический завод» Сергей Птушко, главный врач городской поликлиники №4 Нижнего Новгорода Инна Пудова, директор ФБУЗ “Приволжский окружной медицинский центр” ФМБА России Сергей Романов и директор ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум» Сергей Сбитнев.