Уважаемые работники и ветераны морского и речного флота!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем работников морского и речного флота.

Водный транспорт играет важную роль в транспортном комплексе нашей страны. В Нижегородской области он служит основой хозяйственного и промышленного развития, расширения торговых и туристических связей. Благодаря Волге и Оке с их многочисленными притоками Нижний Новгород по праву считается одним из крупнейших транспортных узлов в Приволжском федеральном округе.

Сегодня на территории нашего региона находятся ведущие российские предприятия судостроения, крупные судоходные компании, Нижегородское речное училище имени И.П. Кулибина и Волжский государственный университет водного транспорта, которые уже многие десятилетия выпускают квалифицированных специалистов.

В день профессионального праздника выражаю благодарность всем, кто связал свою жизнь с морским и речным транспортом, за непростой и ответственный труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в выбранном деле и легкого плавания!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Нижегородской области                                                                       Е.Б. Люлин