В региональном парламенте состоялось совещание вновь избранных депутатов VII созыва

28 сентября в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло организационное совещание вновь избранных депутатов VII созыва.

В рамках него прошло вручение парламентариям временных удостоверений, а также организовано обучение вновь избранных депутатов работе с системой электронного сопровождения заседаний. Кроме того, состоялось заседание организационного комитета, состав которого был определен на совещании.

Оргкомитет отвечает за организацию работы первого заседания депутатского корпуса нового созыва: назначает его дату, формирует проект повестки, подготавливает необходимые материалы и документы.

«Сегодня избранные депутаты Законодательного Собрания VII созыва впервые собрались вместе. Состав областного парламента обновился более чем наполовину, это хорошая динамика. Со многими депутатами знаком лично – это интересные люди, состоявшиеся в своей профессии. В их числе – руководители предприятий, представители аграрного комплекса, социальной сферы и здравоохранения. Уверен, что все парламентарии готовы активно включиться в законотворческий процесс. Времени на раскачку нет, впереди большой объем работы», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва Евгений Люлин.

Как отметил Евгений Люлин, первое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва пройдет 5 октября 2021 года. На нем будут избраны председатель регионального парламента, его заместители, представитель Законодательного Собрания в Совете Федерации, а также утверждены составы профильных комитетов, их председатели и направления работы.

Справка:

В состав оргкомитета по подготовке первого заседания Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва включены: действующий председатель Собрания (Евгений Люлин), старейший по возрасту депутат (Юрий Лебедев), по одному представителю от каждой группы парламентариев, избранных по пяти одномандатным избирательным округам (представитель делегируется с согласия каждого депутата группы), а также представители от избирательных объединений, получивших в результате распределения депутатские мандаты по квоте: один представитель от пяти депутатов.