На своей должности он будет курировать взаимодействие областного правительства с надзорными и правоохранительными органами

19 октября 2021 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев представил депутатам областного Законодательного собрания заместителя главы региона Петра Банникова.

 «Вся трудовая деятельность Петра Витальевича Банникова связана с Нижегородской областью. Он начинал  работу в вооруженных силах, затем служил в органах безопасности. Имеет государственные награды. Последние полгода трудился советником губернатора, где проявил себя как большой профессионал. В период предвыборной кампании оказывал неоценимую помощь во взаимодействии органов исполнительной и муниципальной власти с силовыми структурами. Проявил себя как истинный патриот. Губернатор считает, что Петр Витальевич будет достойно и профессионально нести свою службу. Прошу депутатов поддержать его кандидатуру», — сказал Андрей Гнеушев.

Депутаты представительного органа власти единогласно согласовали назначение Петра Банникова на должность заместителя губернатора, курирующего взаимодействие областного правительства с надзорными и правоохранительными органами.

Информация о Петре Банникове

Образование:

1989 год – Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И. Калинина

2008 год – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессиональная деятельность:

Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и спецслужбах. Несколько лет занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Нижегородской области.

С февраля 2021 года – помощник губернатора Нижегородской области.

Награды:

2008 год – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

2014 год – орден «За военные заслуги»

2018 год – Благодарность президента Российской Федерации