Уважаемые нижегородцы!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем народного единства.

4 ноября занимает особое место в списке праздничных дат России. Он стал символом патриотизма, гражданственности, духовного единства и любви к нашей Родине. В этот день более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином и ратном порыве освободили столицу от польских интервентов и отстояли российскую государственность.

Для нашей земли этот праздник имеет особое значение. Именно у стен Нижегородского кремля прозвучал призыв Минина “Купно за едино” и именно здесь было сформировано народное ополчение, положившее конец Смутному времени. Сегодня мы испытываем чувство бескрайней гордости за наших предков, которые продемонстрировали истинный образец героизма, отваги, сплоченности и приверженности Отечеству. В дальнейшем мы должны всегда помнить уроки истории, быть едиными в стремлении сохранить нашу богатую историю и уникальную культуру. Только сообща мы сможем преодолеть все преграды и трудности, изменить жизнь к лучшему, сделать нашу страну еще более могучей и процветающей.

Дорогие нижегородцы, от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, согласия и дальнейших успехов на благо Нижегородской области и России!

Председатель

Законодательного Собрания

Нижегородской области                                                                       Е.Б. Люлин