В соревнованиях участвовало около 150 конькобежцев из 9 регионов Поволжья

12-13 декабря в Нижнем Новгороде состоялся первый этап межрегиональных соревнований по конькобежному спорту – Первенство ПФО по отдельным дистанциям.

Около 150 конькобежцев 13-17 лет из 9 регионов Поволжья состязались на дистанциях  500 м, 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м, 5 000 м, а также в сумме многоборья и масс-старте. Всего было разыграно 24 комплекта наград в 6-ти дисциплинах и установлено 244 личных рекорда.

В «копилке» нижегородских спортсменов – 33 медали: 16 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Ольга Марголина стала абсолютной чемпионкой по всем видам программы среди девушек 14-15 лет – у нее 6 золотых медалей.

Олеся Фролова среди девушек 16-17 лет завоевала также 6 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Никита Чупрунов стал победителем в четырёх дисциплинах: на дистанциях 1500 м, 3 000 м, 5 000 м и в сумме многоборья. Никита установил новый абсолютный рекорд катка на дистанции 3 000 м, улучшив на 4 секунды результат, показанный кировским спортсменом ровно год назад.

Валерия Павлова (среди девушек 14-15 лет) завоевала 4 серебряных и 2 бронзовых награды.

Екатерина Казакова (среди девушек 16-17 лет) – 2 золотые медали. Мария Ширяева в той же возрастной категории завоевала серебро на дистанции 500 м и бронзу – на 1 500 м.

Степан Пресняков (среди юношей 14-15 лет) завоевал 5 наград: 3 серебра и 2 бронзы.

Виктория Прыгунова и Денис Морозов взяли по одной награде в своих категориях – серебро масс-старта среди девушек и бронзу на дистанции 500 м среди юношей, соответственно.