Образовательная платформа «Юрайт» подводит итоги 2021 г. и объявляет о награждении авторов и научных школ национальной премией «Выбор вузов России». Были проанализированы 10 300 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Премия определяет оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне. Сетевое контентное взаимодействие демонстрирует, насколько востребован контент в 2021 г., по объективным цифровым следам пользователей.

Главный редактор «Юрайта» Владимир Ершов отмечает: «Конкурс показал неуклонный рост цифровой активности студентов и востребованности дистанционных технологий в образовании. Для аудитории особо важны актуальность материалов и наличие интерактивного фонда оценочных средств. Поздравляем победителей и ждем новых интересных работ!»

В 2021 г. премией награжден Михаил Петрович Поляков, чей оригинальный, актуальный и методически оформленный учебный контент использовали на платформе urait.ru 460 преподавателей и 7301 студент в учебном процессе 330 учебных заведений. Его успех демонстрирует сильные позиции региональной научной школы на всероссийском уровне.

С полным списком лауреатов «Выбор вузов России — 2021» можно ознакомиться в Юрайт.Журнале.

Справка:

Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Издательство «Юрайт» основано в 1996 г. На платформе представлены 2300+ курсов и 10 300+ учебников. Активные пользователи — 2598 учебных заведений, 37 000+ преподавателей, 315 000+ студентов. Миссия «Юрайта» — повышение качества высшего и среднего профессионального образования.

Подробную информацию о «Юрайте» может предоставить пресс-служба по запросу на pr@urait.ru.