Соответствующие изменения в закон были поддержаны в первом чтении на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 

31 марта на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты поддержали в первом чтении изменения в закон “Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области”.

В частности, в документе речь идет об обеспечении доступности информации о расписании движения общественного транспорта. Планируется существенно сократить интервалы движения автобусов и городского электротранспорта, обеспечить строгое соблюдение расписания. Профильный комитет предлагает дополнить региональный закон нормой, обязывающей уполномоченные органы размещать расписание регулярных перевозок пассажиров в интернете для всеобщего сведения  и поддерживать в актуальном состоянии.

Напомним, что на прошлом заседании комитета обсуждалась информация правительства Нижегородской области о планируемой комплексной транспортной реформе Нижегородской агломерации.

«Как пояснили специалисты, работа общественного транспорта в ближайшем будущем должна стать более эффективной, а также удобной для граждан. Вопрос пассажироперевозок всегда находится на особом контроле нашего комитета. Люди не должны стоят на остановках часами. Важна создать такие условия, чтобы граждане могли планировать свое время. В связи с этим нами была предложена данная инициатива», – отметил председатель комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.