Соискатели, ранее подавшие заявки на прием на работу в образовательный комплекс, тоже будут участвовать в отборе

Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО) совместно с экспертами проекта «ОКА» (Областное кадровое агентство) приступает к подбору кадров на вакансии образовательного комплекса «Школа 800». Отбор будет происходить по критериям, разработанным совместно с руководством образовательного комплекса. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

По его словам, специалисты КУПНО обладают высокими компетенциями и используют передовые технологии для решения подобных задач. Для привлечения персонала будут использоваться современные подходы и инструменты.

«Корпоративный университет правительства Нижегородской области реализует важные образовательные, лидерские проекты, которые объединяют талантливых и амбициозных профессионалов из различных отраслей. Более того, мы применяем самые передовые методики оценки и развития кадрового потенциала, что, несомненно, поможет эффективно решить вопросы поиска специалистов для столь масштабного проекта, как «Школа 800», – подчеркнул Андрей Бетин.

Директор «Школы 800» Марк Сартан отметил, что соискатели, которые ранее подавали заявки на прием на работу в образовательный комплекс, тоже будут участвовать в нынешнем отборе.

«Мы уделим особое внимание формированию управленческой команды, отбору будущих руководителей школ и тех, кто возглавит образовательные программы. Также мы начинаем поиск учителей и специалистов, сопровождающих образовательный и воспитательный процесс», – рассказал Марк Сартан.

Как сообщалось ранее, Марк Сартан возглавил «Школу 800» по решению общего собрания учредителей в начале марта. Первоочередными задачами Марка Сартана на посту директора «Школы 800» являются подготовка образовательной программы, формирование управленческой и педагогической команды, создание и укрепление каналов коммуникации с родительским сообществом, набор учеников.

Строительство «Школы 800» осуществляется по концессионному соглашению, заключенному между правительством Нижегородской области и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение». За завершение строительных работ отвечает компания-концессионер.

Образовательный комплекс «Школа 800» создается в рамках национального проекта «Образование». Это первый в России крупный инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства в отношении образовательной организации. Все корпуса «Школы 800» будут объединены общей образовательной программой. Открытие комплекса позволит сократить очередность при поступлении в школы в микрорайонах, где возводятся корпуса, создать для школьников индивидуальные образовательные траектории, предоставит доступ к возможностям современной предпрофессиональной подготовки и дополнительного образования.

 

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области