Торжественное мероприятие прошло в парке Победы

8 апреля 2022 года в нижегородском парке Победы прошел патриотический фестиваль «VМесте», организованный НРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В торжественном мероприятии приняли участие сенатор РФ Александр Вайнберг, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Антонов.

Для гостей патриотического митинга свои песни исполнил Александр Вайнберг, а также выступили нижегородские музыкальные и творческие коллективы.

«Сострадание и сочувствие – в крови у каждого русского человека. Состав за составом с жителями из Луганской и Донецкой Народных республик прибывают на нашу землю. Это старики, женщины и дети, в чьи жизни давно ворвалась война. Нам предстоит сделать все возможное, чтобы отогреть эти сердца, чтобы дети снова могли улыбаться, ходить в школы и детские сады, а их матери – спать спокойно и быть уверенными в завтрашнем дне», – сказал Олег Лавричев.

Спикер городской Думы подчеркнул, что сейчас всем жителям ЛНР и ДНР, которые прибыли в Нижегородскую область нужно помочь с жильем, трудоустройством, а также обеспечить их предметами первой необходимости и продуктами питания.

«Наш долг сегодня позаботиться о тех, кто ищет помощи и защиты на русской земле, а также и тем, кто остался на Донбассе», – подчеркнул он.

Во время патриотического фестиваля две фуры гуманитарного груза, собранного Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», были направлены в ДНР – это предметы первой необходимости, продукты питания, строительные материалы. Транспорт для отправки гуманитарного груза оперативно обеспечил АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

Уже в эти выходные в Ростове-на-Дону соберется автопоезд, к которому присоединятся фуры с гуманитарным грузом и из других городов России. Олег Лавричев и Александр Вайнберг лично сопроводят его в Донецкую Народную республику.

«Нам предстоит непростая поездка на Донбасс, но мы понимаем ради чего это делаем и что везем, как там ждут нашей помощи», – подчеркнул Александр Вайнберг.

Алексей Антонов отметил, что на призыв «ЕДИНОЙ РОССИИ» о сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР откликнулись и представители других политических партий, и неравнодушные нижегородцы.