Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области побывал в городах Волноваха и Мариуполь с гуманитарной миссией

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев вместе с представителями общественной организации «Детям Донбасса» в начале апреля побывал с гуманитарной миссией в городах Волноваха и Мариуполь.

«Самое первое впечатление – нас там ждали, ждали восемь лет! Русских воспринимают как освободителей. Люди очень долгое время находились под гнетом и терпели. Они считают Россию Родиной, которая обязательно придёт на помощь», – подчеркнул Александр Ефремцев.

В Волновахе депутат в составе группы добровольцев посетил Центральную районную больницу и городскую больницу (бывшую железнодорожную). Этим медицинским учреждениям была оказана помощь в восстановлении электроснабжения. Александр Ефремцев осмотрел помещения, оценил степень разрушений и собрал информацию о том, что необходимо для обеспечения нормальной работы. По его словам, в первую очередь, здесь необходимы пиломатериалы, нужна пленка, чтобы закрыть оконные проемы, крепеж, газосварочное оборудование, потому что обстрелами разрушена крыша и выбиты окна.

«Сильнейшее впечатление на меня произвело посещение двух больниц. В одной из них под обстрелами в подвале две недели находились 350 человек, они сидели и лежали по несколько на одной кровати. В Центральной районной больнице около 100 человек находились в таком положении месяц. Все это время им оказывалась медицинская помощь. Там работают действительно самоотверженные люди. Это настоящий гражданский подвиг!», – сказал депутат Законодательного Собрания.

Кроме того, Александр Ефремцев пообщался с жителями города Мариуполя и посетил городской центр выдачи гуманитарной помощи партии «Единая Россия».

«В Волновахе начинается процесс мирного восстановления, требуются генераторы. Недавно мне позвонили и сообщили, что нужен генератор, чтобы запустить хлебокомбинат в Волновахе. В Мариуполе еще идут бои, под обстрелами раздается гуманитарная помощь, работают волонтеры «Единой России». Это совсем молодые ребята – парни и девушки, которые по первому зову идут на помощь, не взирая на опасность, чтобы помочь жителям в этих сложных условиях», – добавил парламентарий.

«Сейчас депутаты всех уровней, вне зависимости от партийной принадлежности, все фракции объединились, включились в работу с переселенцами, отправку помощи жителям Донбассу. Это наша святая обязанность! Очень многое делается и правительством, и волонтерами. Вместе нам необходимо еще больше усилить работу по оказанию гуманитарной помощи, сделать ее системной. Мы должны быть с ними!» – заявил Александр Ефремцев.

«Для меня не осталось полутонов – есть добро и есть зло. Мы – на стороне добра! Мы победим! Увидев своими глазами то, что происходит, я считаю: можно ставить знак равенства между нацбатальонами и подразделениями ВСУ, которые, покидая территорию, разрушают всю инфраструктуру, не щадят людей. Их действия говорят сами за себя. Важно рассказывать об этом, доносить достоверную информацию, встречаться с молодежью» – заключил Александр Ефремцев.

«Общественная организация «Детям Донбасса» с 2018 года занимается оказанием помощи детям из ДНР и ЛНР. Мы привозим им одежду, средства гигиены, игрушки, ежегодно организуем поездки для воспитанников Детского социального центра №1 администрации города Донецка в Нижний Новгород на Новый год. С началом специальной военной операции мы начали вести работу по оказанию оперативной точечной адресной помощи жителям городов на Донбассе – привозим предметы первой необходимости, медикаменты, продукты питания, генераторы для обеспечения электроснабжения. В этот раз в поездке принял участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Владимирович Ефремцев. Он намерен вместе с коллегами-депутатами включиться в постоянную системную работу по оказанию помощи жителям Донбасса. Будем работать вместе, помогать, консультировать», – сообщил общественный деятель, представитель общественной организации «Детям Донбасса», военный эксперт Максим Бендус.