Открытие областного фитнес-фестиваля состоится на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт»

В Нижнем Новгороде в четвертый раз пройдет областной фитнес-фестиваль «PROфестиваль: fitness life». Торжественное открытие состоится 14 мая в 12.00 на территории спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт».

Команды ведущих нижегородских вузов померятся силами в соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, киберспорту, шахматам и шашкам.

Гости и участники фестиваля смогут посетить спортивные мастер-классы более чем по 30 направлениям (Zumba, Crossfit, танцы, аэробика, единоборства, футбол и многое другое), автограф-сессию с известными нижегородскими спортсменами, попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, поучаствовать в фестивале здорового питания и в семейном конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья».

«Региональным министерством спорта совместно с министерством образования, науки и молодежной политики проработан план по продвижению комплекса ГТО среди обучающихся, что позволит не только привлечь детей к занятиям спортом, но и заложить основу для профессиональной спортивной деятельности. Участие в таком масштабном спортивном мероприятии – это дополнительный стимул для популяризации среди студентов и молодежи видов спорта, представленных как в регионе, так и в стране», – рассказал министр  спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Для юных любителей спорта будут функционировать детский городок и детские мастер-классы. Интерактивные площадки будут работать с 13.00 до 17.00. В рамках фестиваля с 17.00 до 19.00 состоится творческая программа от студенческих коллективов нижегородских вузов и музыкантов нашего города, а также парада сборных команд вузов–участников соревнований и показательные выступления спортсменов.

«Спорт – важная часть студенческой жизни, особенно для тех ребят, которые решили связать свою жизнь с профессией учителя и тренера. Желаю всем участникам и зрителям фестиваля высоких достижений в спорте и учебе», – поделилась министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Спортивный фестиваль проводится Нижегородской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» и Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.

«Ждем от фестиваля атмосферы торжества, дружбы, здоровья. Программа мероприятия максимально разнообразная, надеюсь, что участники и гости останутся довольны», – заявил ректор Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина Виктор Сдобняков.

Для участия в «PROфестиваль: fitness life» нужно пройти регистрацию в группе ВКонтакте: https://vk.com/profestival_minin.