20 мая 2022 года в нижегородском парке Победы состоится выставка «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства» при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Посетители смогут увидеть образцы вооружения и специальной техники, применяемые в войсках и разрабатываемые для Росгвардии предприятиями Приволжского федерального округа. Кроме того, выставка станет площадкой для плодотворного общения и обмена опытом между представителями оборонно-промышленного комплекса и специалистами подразделений Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Молодые люди, желающие связать свою жизнь с военной службой, смогут пообщаться с представителями войск национальной гвардии Российской Федерации и подробнее узнать о перспективах службы в воинских частях, подразделениях ОМОН и СОБР, отделах вневедомственной охраны.

Посетители узнают о программах обучения и условиях поступления в ведущие высшие военные учебные заведения Приволжского округа – Пермский и Саратовский военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации. Школьники, мечтающие стать военнослужащими и получить профессиональное военное образование, пообщаются с представителями Пермского президентского кадетского училища Росгвардии и узнать требования к кандидатам.

Для посетителей будет организована культурная и военно-патриотическая программы, а военные повара угостят визитёров вкусной «солдатской» кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

Выставка ждет своих гостей 20 мая 2022 года с 10.00 до 14.00.

Приглашаем! Вход свободный.

Место проведения: Парк Победы, г. Нижний Новгород, набережная Гребного канала.