Все выходные до 13 июня на обновленной площади Нижегородской ярмарки будет организована торговля и детская анимация. Специальный проект для всей семьи «Выходные на Ярмарке» откроет уличную торговлю на территории, а также развлечет самых юных посетителей.

Активно провести выходные на Ярмарке с анимационной программой, каруселью и паровозиком можно будет каждую субботу и воскресенье с 11 до 21 часов. Также площадка работает по пятницам с 17 до 21 часов.

Жители и гости города смогут попробовать сыр, городецкий пряник и зефир, выбрать самый красивый леденец или шоколадный сувенир, взять кофе с собой и приобрести понравившиеся изделия в домиках маркета. В продаже: различные аксессуары для дома, сувениры из глины, джута, бересты и дерева, в том числе матрешки, текстиль, интерьерные игрушки, косметика и мыло ручной работы.

А главное – всей семьей принять участие в развлекательной программе: на площадке работают костюмированные аниматоры в образах зазывал-лоточников, которые проводят интерактивы и эстафеты, создают атмосферу праздника и фотографируются с гостями в ярмарочной фотозоне.

Уже в эти выходные здесь можно будет провести время у большой раскраски возле «Самоварной» или в беседке «Ярмарочная баба», прокатиться на паровозике и карусели, устроить посиделки у печи, послушать местное радио, присоединиться к сражениям в зоне настольных игр (от домино, лото и морского боя до городков, настольного футбола и хоккея).

Также весь день здесь будет работать тележка с ярмарочным мороженым, вкусы которого посвящены сладостям с историей: княжьей ягоде, угощению с вишней по рецепту семьи Романовых и любимому десерту жены Федора Шаляпина.

Приходите греться у печи, слушать истории из жизни Ярмарки и кататься на карусели!

Место проведения: Площадь перед Главным ярмарочным домом, Нижегородская ярмарка (ул. Совнаркомовская, 13)

Время работы: по пятницам с 17.00 до 21.00, по субботам и воскресеньям с 11.00 до 21.00. Вход свободный.