Впервые в истории Ассоциации состоится Фестиваль народов и культур Приволжья «Объединяя традиции»

8-9 июня в Нижнем Новгороде пройдет заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Заседание проведет координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, в нем примут участие полномочный представители Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, председатели законодательных органов государственной власти округа, представители правительства Нижегородской области.

В 2022 году Ассоциации законодателей ПФО исполняется 20 лет. «Для законодателей Приволжского округа Ассоциация стала авторитетным и действенным инструментом, позволяющим продвигать региональные инициативы. Сегодня как никогда важно аккумулировать весь лучший опыт, чтобы затем тиражировать его в регионах ПФО. Это касается не только законодательства, но и других сфер жизни. Убежден, что совместными усилиями мы сможем вывести эту работу на новый качественный уровень», – отмечает Евгений Люлин.

В рамках пленарного заседания будут обсуждаться вопросы, связанные с разработкой и реализацией органами государственной власти и предприятиями мероприятий по повышению производительности труда на примере Нижегородской области. Также будет рассмотрен вопрос выполнения программных мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на примере Саратовской области.

На заседании будет подписано соглашение о создании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

Кроме того, пройдет церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Законодательным Собранием Кировской области, соглашения о взаимодействии Государственного Совета Чувашской Республики и Приволжской транспортной прокуратуры.

Для участников заседания Ассоциации будет организована экскурсия по Нижегородскому кремлю, также они посетят промышленные и социальные объекты города.

Впервые в истории Ассоциации 9 июня в 15.00 на сцене «Ракушка» в Александровском саду состоится Фестиваль народов и культур Приволжья «Объединяя традиции», в котором примут участие творческие коллективы, представляющие все регионы округа.

Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области