Также участники заседания обсудили внесение изменений в Прогнозный план приватизации

28 сентября 2022 года депутаты городской Думы приняли ряд решений по управлению муниципальным имуществом Нижнего Новгорода.

Так, в ходе заседания городской Думой было согласовано принятие в муниципальную собственность Нижнего Новгорода от компаний-застройщиков более 30 объектов инженерной инфраструктуры. От специализированных застройщиков «Инградстрой», «АндЭко», «Объектстрой», «Андор» и «Жилстрой-НН» городу были переданы сети ливневой канализации, наружного освещения, водоснабжения и водоотведения на территории новых жилых комплексов. Депутаты также поддержали принятие в муниципальную собственность от некоммерческого партнерства «Новинки» газопроводов высокого и низкого давления в поселке Новинки. Все объекты коммунальной инфраструктуры будут переданы на обслуживание в специализированные организации или закреплены за администрациями районов.

В свою очередь Нижний Новгород передает в федеральную собственность нежилое здание и земельный участок по адресу ул. Зеленодольская, 20а. Данные объекты в настоящее время используются для размещения войсковой части.

Также участники заседания одобрили внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В перечень приватизируемого имущества включено два здания и четыре помещения в Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском и Сормовском районах.

Кроме того, депутаты поддержали предложение о предоставлении НООБ «Ночные волки» в безвозмездное пользование муниципального помещения на проспекте Гагарина, 21/7. По словам представителя общественной организации, там будет располагаться штаб-квартира городского отделения мотоклуба, в которой будут проводиться собрания и организован сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.