В Нижегородской области состоялась первая отправка мобилизованных нижегородцев в учебные военные части

          29 сентября 2022 года в Нижегородской области состоялась первая отправка мобилизованных нижегородцев в учебные военные части. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников и глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников.

          «Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину, свой народ, своих родных и близких людей! Сегодня вы нужны России. И мы все очень надеемся на вас. Каждый из нас ждет вашего возвращения домой, ждет живыми и здоровыми. Правительство региона по поручению губернатора Глеба Никитина организовало дополнительное снабжение мобилизованных жителей вещами первой необходимости. Конечно, всем необходимым обеспечивает министерство обороны, а мы дополняем это полезными вещами, которые важны для личного комфорта. Также мы организуем систему мониторинга ситуации в семьях военнослужащих. Всемерно будем помогать!» – отметил Петр Банников.

Заместитель губернатора от имени правительства Нижегородской области пожелал мобилизованным крепости духа и настоящего боевого братства.

«Администрация Володарского района организовала штаб помощи семьям военнослужащих. Мы будем мониторить возникающие у них проблемы и оказывать помощь. Сегодня для них даже моральная поддержка очень необходима», – подчеркнул Геннадий Щанников.

Настрой у мобилизованных боевой. Многие из них уже участвовали в военных операциях.

«Сомнений – идти или нет – не было. Сегодня стране понадобилась наша помощь. Я пришел одним из первых. Там наши люди, надо их поддерживать и защищать», – высказал свое мнение один из мобилизованных, наводчик-оператор БМП Артем Михалицын. 

Фото Юлия Горшкова