Соответствующее решение принято депутатами городской Думы

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 26 октября 2022 года утвердили Сергея Пляскина председателем постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.

Это решение приняли присутствующие на заседании Гордумы депутаты.

Ранее его кандидатуру поддержали члены профильной комиссии.

С осени 2020 года Сергей Пляскин был заместителем председателя данной комиссии. Депутат также входит в состав постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

Комментируя свое избрание, Сергей Пляскин отметил, что главный фокус всей деятельности комиссии состоит в оказании помощи в развитии производственных предприятий и организаций сферы услуг.

«Есть утвержденный план работы, которого мы будем придерживаться. Выбранные направления деятельности важны с точки зрения предпринимательства, создания благоприятных условий для субъектов экономической деятельности на территории города. Кроме того, значимой в последние годы становится тема туризма, у города есть огромный потенциал. На развитие этой сферы мы обращаем пристальное внимание, так как это позволяет увеличивать собственные доходы городского бюджета», – сказал он.

Напомним, пост председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству освободился после досрочного сложения полномочий председателя комиссии Дениса Миронова, который продолжает оставаться депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.