Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября 2022 года

Правительство Нижегородской области объявляет прием заявок на получение субсидий для возмещения части затрат ИТ-компаниям, которые смогли привлечь сотрудников на работу в регион или вернуть тех, кто покинул область ранее.

Размер субсидии составит 50% от суммы НДФЛ за привлеченных работников. Привлеченные сотрудники должны быть трудоустроены с 1 марта по 31 декабря 2022 года.

Прием заявок продлится до 15 ноября 2022 года. Его участниками могут стать организации, зарегистрированные на территории Нижегородской области и осуществляющие свою деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий в соответствии с кодами 61,62,63 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (версия ОК 029-2014 (КДЕС, Ред.2).

Результаты отбора планируется обнародовать в декабре 2022 года. Подробная информация об отборе размещена на официальном сайте министерства информационных технологий и связи Нижегородской области, в разделе «Деятельность».

Напомним, что в Нижегородской области действует ряд федеральных и региональных мер для обеспечения развития отрасли информационных технологий. Эти меры отвечают задачам, поставленным в нацпроекте «Цифровая экономика» президентом РФ Владимиром Путиным.

Справка:

Под привлеченными работниками понимаются сотрудники ИТ-организации, трудоустроившиеся в период с 1 марта по 31 декабря 2022 года:

  • привлеченные из других субъектов Российской Федерации и зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Нижегородской области не ранее 1 марта 2022 года;
  • зарегистрированные по месту жительства на территории Нижегородской области, которые при этом до 1 марта 2022 года в течение не менее 5 последних лет осуществляли трудовую деятельность на территории других субъектов Российской Федерации.