Уважаемые нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

В этот день мы, по традиции, вспоминаем подвиг героев народного ополчения Минина и Пожарского и задаёмся вопросом: «Почему события четырехсотлетней давности так важны для нас?» Ответ очевиден. Потому что мы – продолжение своих предков, отстоявших независимость России. Благодаря им мы сегодня мыслим и говорим по-русски! Благодаря им мы строим свои планы на будущее, не оглядываясь на чужое мнение!

У наших предков хватило мудрости объединиться перед лицом общей опасности, оставить распри и междоусобицы, договориться и сообща выдворить из пределов Отечества интервентов. Обычные посадские люди, они проявили удивительное государственное мышление.

Сегодня мы живем в сложное время. Мы знаем, что в мире есть силы, стремящиеся внести раскол в единство российского общества, ослабить наше государство. Противостоять этим силам возможно, только проявляя взаимоуважение, обеспечивая равные возможности для развития народов, населяющих нашу огромную страну. Справедливость, равенство, общность интересов, уверенность в нашей общей благополучной судьбе – вот те основы, на которой мы строим Россию будущего! Мы любим свою Родину не меньше, чем наши далекие предки, и мы приложим все силы к ее процветанию!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Нижегородской области                                              Е.Б. Люлин