В повестке заседания было 9 вопросов

Городская Дума Нижнего Новгорода 21 декабря 2022 года провела внеочередное заседание.

Депутаты одобрили предложенную департаментом финансов администрации города корректировку бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Так, в бюджете на текущий год расходы и доходы уменьшены на 135,3 млн руб. в соответствии с фактическим исполнением по итогам финансового года.

Также городская Дума поддержала предложения коллективов 14 школ Нижнего Новгорода об увековечении памяти выпускников, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Мемориальные доски будут установлены на фасадах зданий образовательных учреждений.

Кроме того, в ходе заседания депутаты приняли решения по ряду вопросов по управлению муниципальным имуществом. Так, объекты муниципального нежилого фонда будут предоставлены в безвозмездное пользование Управлению МВД России по Нижнему Новгороду, ПИМУ и некоммерческим организациям. В свою очередь в муниципальную собственность будут приняты очередные объекты инженерной инфраструктуры от застройщика. В то же время в государственную собственность для восстановления передаются помещения в объектах культурного наследия, расположенных на территории квартала церкви Трех Святителей и на ул. Грузинской.

Помимо этого, в Положение об организации и проведении общественных обсуждений по проекту правил благоустройства территории города внесены изменения. Документ приводится в соответствие с Градостроительным кодексом Российской федерации, а также Уставом Нижнего Новгорода.