На них запрещается размещение автомобилей с нечитаемыми государственными номерами

22 марта 2023 года депутаты городской Думы на заседании одобрили внесение изменений в Положение о порядке создания и использования парковок в Нижнем Новгороде на платной основе.

В соответствии с изменениями пользователям платного парковочного пространства запрещается размещать автомобили с нечитаемыми, намеренно видоизмененными государственными регистрационными знаками или оборудованными с применением устройств или материалов, затрудняющих их прочтение.

Кроме этого, положение дополнено пунктом, в соответствии с которым оператору платных парковок разрешается освобождать государственные знаки от материалов и устройств, мешающих их идентификации. При этом действия оператора не должны привести к повреждению или уничтожению имущества владельцев транспортных средств. Для этого будет организована видеофиксация всего процесса.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города, введение данных изменений позволит создать равные условия всех пользователей платных парковок в части их использования и оплаты.