Компания будет проводить для учеников дополнительные занятия по информационным технологиям и практико-ориентированные курсы

АНОО «Школа 800» заключила соглашение о сотрудничестве в сфере дополнительного образования с нижегородской компанией Globus IT.  Об этом сообщил директор учебного учреждения Марк Сартан.

Компания-партнер будет знакомить школьников с информационными технологиями на дополнительных занятиях, а также проводить для детей разных возрастов практико-ориентированные курсы. Для младших классов предусмотрено преподавание основ программирования на основе популярной компьютерной игры, а для средней и старшей школы – углубленное обучение языкам программирования и мастер-классы по профориентации. Курсы будут введены в новом учебном году.

«На данный момент в «Школе 800» действует 69 курсов дополнительного образования по шести направлениям: «Человек и общество», «Искусство», «Науки и природа», «Туризм и краеведение», «Информационные технологии и инженерное искусство», «Спорт».  И мы постоянно расширяем как перечень самих курсов, так и круг партнеров, готовых обучать детей. К примеру, мы сотрудничаем с крупнейшими вузами – НГТУ имени Алексеева и ПИМУ, со спортивными организациями – «Поколение-НН», Нижегородской областной академией футзала и региональным отделением Федерации кудо России. Очень рады, что интерес к школе и ее ученикам активно стали проявлять IT-компании области. Это значит, что мы сможем знакомить ребят самого раннего возраста с перспективными профессиями и направлениями», – рассказал Марк Сартан.

На сегодняшний день дополнительные образовательные курсы посещает 451 обучающийся «Школы 800», при этом 420 человек ходит на два и более кружков. Лидеры по популярности – керамика (113 человек) и английский язык (205 человек). Также большим спросом пользуются футбол, актерское мастерство, баскетбол, сценическое движение, техника речи, живопись, шахматы, школа виртуального моделирования и школа молодого инженера.

«В следующем учебном году мы планируем открыть школу парусного спорта, секцию по плаванию, занятия по хореографии, медиацентр, швейную мастерскую, самбо, IT-программы и музыкальную студию школьных ансамблей», – поделилась планами руководитель центра дополнительного образования «Школы 800» Елена Голова.

Справка:

Компания Globus IT создает высоконагруженные сервисы, разрабатывает мобильные, frontend- и backend-решения, специалисты компании являются экспертами в области Machine Learning, Business Intelligence и Computer Vision.