Старт программы запланирован на осень 2023 года

Высокотехнологические ИТ-компании Нижегородской области могут принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе «Спринт».

Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий, которую реализуют Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

К участию приглашаются  российские компании с ИТ-продуктом, готовым к старту и масштабированию продаж.

Акселератор «Спринт» – это трехмесячная программа интенсивного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Акселерация рассчитана на 12 недель и направлена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Нынешний отбор – второй в 2023 году и восьмой за все время действия программы. Суммарно 264 финалиста предыдущих отборов акселератора «Спринт» привлекли свыше 27 тысяч новых клиентов и получили дополнительную выручку в размере более 360 млн рублей.

Прием заявок на участие в акселераторе продлится до 6 июня 2023 года (до 23.59 по московскому времени) на сайте конкурса. Участники акселератора определятся по итогам конкурсного отбора. Старт программы запланирован на осень 2023 года.

Требований к объему выручки и срокам существования юридического лица, который планирует стать участником, нет. При этом, исходя из опыта предыдущих отборов, лучших результатов добиваются команды, которые уже совершили первые продажи и получили «обратную связь» от своих клиентов.

Подробную информацию об условиях участия, этапах конкурсного отбора и особенностях заполнения заявки можно найти на официальном сайте акселератора «Спринт». Конкурсная документация размещена в разделе Официальные документы.