В рамках «Правительственного часа» депутаты обсудят организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи региона в 2023 году

25 мая в 10.00 (Кремль, корпус 2, зал заседаний) состоится заседание Законодательного Собрания Нижегородской области.

Депутаты обсудят проект изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Законопроектом предлагается увеличить налоговые доходы на 1,5 млрд рублей за счет поступления налога на прибыль организаций. На 2023 год будет увеличен объем привлечения бюджетного кредита на 8 млрд 358 млн рублей, средства будут направлены на опережающее финансирование строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов транспортной (дорожной) инфраструктуры. На строительство школы на 1500 мест в Арзамасе планируется выделить из областного бюджета около 320 млн рублей.

В рамках заседания пройдет «Правительственный час» на тему организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области в 2023 году. Более 450 млн рублей направлено на развитие инфраструктуры детского отдыха Нижегородской области в текущем году.

Также в ходе заседания также депутаты обсудят проект изменений в закон «О налоге на имущество организаций», внесенный группой депутатов регионального парламента – Дмитрием Красновым, Игорем Норенковым и Александром Шароновым. Документом предлагается предоставить налоговые льготы предприятиям, создающим на своей территории исправительные центры для работы осужденных.

Парламентарии рассмотрят также проект постановления «О присвоении звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области». Звание присваивается за значительный вклад в сохранение, возрождение и развитие НХП региона, а также за заслуги в создании изделий, имеющих высокую художественную ценность.

Кроме того, Андрей Мелин принесет присягу депутата Законодательного Собрания Нижегородской области. Ранее решением избирательной комиссии региона ему был передан мандат Игоря Седых.

Всего в повестке заседания 18 вопросов. Трансляция и вся информация по законопроектам доступны на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в АИС «Законопроект».