Награждение победителей прошло в Нижнем Новгороде 31 мая 2023 года

Нижегородские проекты стали победителями всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital.

Премия CIPR Digital-2023 — третья ежегодная деловая премия в области цифровых технологий, направленная на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики. Премия традиционно проходит в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»).

Награждение победителей состоялось в первый день конференции в Нижнем Новгороде. В финал вышли более 80 проектов, победителями стали 16, в том числе нижегородские. Так, в номинации «Цифровое медиа» победителем стало интернет-радио «Эхо лосей», а в номинации «Цифровая культура и туризм» – ООО «Цифровое пространство» с проектом «Виртуальный гид по Нижнему Новгороду».

«Горд, что нижегородские ИТ-проекты стали лучшими именно в сфере туризма и медиа. Мы активно работаем над тем, чтобы в городе было интересно и нижегородцам, и гостям, используя для этого и возможности «цифры». «Виртуальный гид по Нижнему Новгороду» позволяет «прогуляться» по городу и увидеть лучшие достопримечательности в VR-формате. Проект несет и образовательную функцию: виртуальный гид доступен во многих школах Нижнего, а также нашего узбекского города-побратима Бухары», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что конференция «ЦИПР» – одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.