Финал прошел в Перми

С 26 по 30 мая в Перми проходил финал самого масштабного творческого конкурса для студентов Российская студенческая весна. Студентка Мининского университета Анастасия Подолянец стала победительницей конкурса в танцевальной номинации “Уличный танец. Соло”. Всего в финале приняло участие 3 500 студентов из более 80 делегаций со всей России.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что Студенческая весна пользуется большой популярностью среди студенческого сообщества Мининского университета.

“В этом году наши студенты отлично подготовились к региональному этапу, где стали лауреатами 1 и 2 степени в театральном, танцевальном направлениях, а также в медиа. И вот теперь показали хорошие результаты уже на федеральном уровне. Поздравляю Анастасию с победой, которую она привезет в Нижний Новгород”, – сказал ректор Виктор Сдобняков.

Анастасия Подолянец учится на 2 курсе факультета психологии и педагогики и совмещает учебу с любимыми танцами.

“В конкурсе я участвую во второй раз, и в этом году ехала уже за победой. Очень рада, что так случилось. Все труды, проведенные часы в зале оказались не напрасны. Здорово, что стиль, в котором я танцую, оценивают по достоинству. Для меня не так важно место, как признание того дела, которым я горю! В такие моменты я получаю ещё больший заряд мотивации на дальнейшую работу”, – поделилась впечатлениями Анастасия.

Кроме того, в финале регион представляла и команда студентов-продюсеров факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского университета. Ребята заняли 3 место в номинации “Видео. Рекламный ролик. Коллективы”, а также были отмечены специальной номинацией проекта VK “Места”.

Напомним, что организаторами конкурса являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация “Российский Союз Молодежи” и Правительство Пермского края. Конкурс проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы “Россия – страна возможностей”.

Отметим, что “Российская студенческая весна” — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу “Россия — страна возможностей”.

Источник фотографий: официальная группа Российской студенческой весны Вконтакте.