Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области расторгает государственные контракты с недобросовестным подрядчиком. Решение о расторжении двух госконтракторв на реконструкцию мостов и трех госконтрактов на ремонт дорог было принято в связи с нарушением установленных сроков подрядной организацией – «Нижегородавтодор».

Речь идет о реконструкции участка автомобильной дороги Тоншаево-Ошминское-Кодочиги с искусственным сооружением через р.Пижма, подъездной дороги к с.Воронцово — с. Никольское с искусственным сооружением через р. Пьяна, участков автомобильных дорог в Сокольском и Ковернинском районах Нижегородской области, в Тоншаевском районе и городе Шахунья и еще одного участка автодороги в Шахунье.

В отношении недобросовестного подрядчика проводятся все предусмотренные законодательством процедуры, направлены требования об уплате штрафных санкций за неисполнение условий контракта. ГУАД обратилось в суд для истребования непогашенного аванса. По результату на счета подрядчика наложены обеспечительные меры.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение нового подрядчика, в настоящий момент осуществляется подготовка конкурсной документации на завершение работ.

Также рассматривается вопрос расторжения еще двух контрактов на ремонт автомобильных дорог и двух контрактов на капитальный ремонт и реконструкцию искусственных сооружений. Новые сроки выполнения работ будут определены сразу после заключения нового контракта.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области осуществляет постоянный контроль за реализацией всех контрактов и принимает исчерпывающие меры для завершения работ в полном объеме, в установленные сроки и с надлежащим качеством.