Начальник штаба – заместитель начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области полковник Сергей Потапов в рамках образовательного проекта «100 вопросов профессионалу» провел лекционное занятие на тему «Росгвардия: надежность, проверенная временем». Встреча в Дзержинском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского с профессорско-преподавательским составом и студентами стала продолжением цикла мероприятий, которые реализуются уже на протяжении 2 лет.

Полковник Сергей Потапов рассказал о комплексе масштабных задач, возложенных на Росгвардию, главные из которых − обеспечение общественной безопасности, противодействие терроризму и экстремизму. Он подробно остановился на особенностях службы в подразделениях войск национальной гвардии, примерах мужества и отваги военнослужащих и сотрудников ведомства.

Начальник штаба подчеркнул, что безопасность населения Нижегородской области в целом является приоритетным направлением деятельности для Росгвардии и других правоохранительных ведомств региона.

Встреча завершилась просмотром видеоряда о деятельности регионального Управления Росвгардии. Всем участникам были вручены дипломы за участие в мероприятии. Во время беседы в неформальной обстановке студенты филиала задавали интересующие вопросы.

Преподавательский состав высшего учебного заведения отметил большую значимость подобных встреч и поблагодарил полковника Сергея Потапова за емкую, познавательную беседу и вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.