Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – особый день для всех, кто служил в прошлые годы или сегодня служит Отечеству. Для кадровых военных и срочников, для добровольцев и работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Для всех, кто имеет понятие о чести и долге перед Родиной.

Со времен Минина и Пожарского нижегородцы первыми вставали на защиту Отчизны. В годы Великой Отечественной войны из Горьковской области на фронт ушли 820 тысяч человек. Тысячи наших земляков сейчас принимают участие в специальной военной операции, проходят службу в батальоне «Козьма Минин», находятся на самых ответственных участках.

Неоценимый вклад в боеспособность армии и флота вносят наши оборонные предприятия – завод имени Свердлова, Нижегородский машиностроительный завод, Арзамасский приборостроительный завод, Арзамасский машиностроительный завод, а еще НИТЕЛ, НИИИС, «Сокол», «Гидромаш», «Буревестник», «Лазурит» и многие другие. Благодаря славному прошлому оборонной отрасли сразу два города нашей области, Дзержинск и Нижний Новгород, получили почетное звание «Город трудовой доблести».

Хочу передать самые тёплые пожелания ветеранам, солдатам и офицерам, а также добровольцам и работникам ОПК. Друзья! Здоровья вам, успехов, благополучия! Ваше трудолюбие, ваши мужество, героизм и отвага помогут России выйти из испытаний окрепшей и обновленной!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Нижегородской области                                       Е.Б. Люлин