Гости смогут попробовать блюда крымской кухни и поучаствовать в мастер-классе от известного повара

Гастрономический фестиваль «Крымская весна» состоится в Нижнем Новгороде 18 марта. Посетителей ждут блюда крымской кухни, мастер-класс от шеф-повара Кирилла Хмельницкого и развлечения для детей. Мероприятие пройдет на площади Маркина с 12.00 до 18.00.

На фестивале будет организовано несколько площадок. Так, в ярмарочных домиках и фудтраках посетители смогут попробовать блюда крымской кухни, приобрести продукцию, которую выпускают на полуострове: пастилу ручной работы из крымских ягод и фруктов, фермерские сыры с травами Кавказа и жареный сыр халуми, чай, гречишный мед, пыльцу и пергу, гидролаты и косметику из крымских трав, деревянные изделия.

Фестиваль будет сопровождаться музыкальной программой. В 15.00 на сцене пройдет кулинарный мастер-класс от Кирилла Хмельницкого, шеф-повара и участника шоу «Молодые ножи» на телеканале «Пятница». Совместно с посетителями фестиваля он приготовит крымскую корюшку под соусом тартар. Для самых юных участников фестиваля организуют аквагрим и установят на площадке большой куб-раскраску с крымскими блюдами.

Вход на фестиваль свободный.

Фото РИА “Время Н”