Активист Молодежного совета АО «АПЗ» инженер-технолог цеха №49 Дмитрий Кондрашкин принял участие в фестивале творческой молодежи «Таврида-Арт», который проходил со 2 по 6 сентября в Крыму.

«Таврида-Арт» – грандиозный фестиваль и самая большая кастинг-платформа страны, которая в этом году объединила молодежь из 85 регионов. Дмитрий Кондрашкин вошел в состав нижегородской делегации, в которой было всего 32 человека.

– Я прошел непростой конкурсный отбор, – рассказал Дмитрий. – Представил творческое портфолио, которое составлял два вечера, собрал огромное количество необходимых документов.

Фестиваль «Таврида» – это трамплин для молодых и талантливых людей, возможность реализовать себя и даже получить грант.

Участники фестиваля жили в комфортабельных палаточных лагерях, питались на полевой кухне. Для них ежедневно проводились многочисленные кастинги, мастер-классы, концерты, которые вели олимпийские чемпионы, известные артисты, политики, актеры, художники, блогеры, танцоры. Расстояний и границ между именитыми наставниками и юными талантами здесь просто не существует. Море, солнце, чистый воздух и тысячи единомышленников – что еще надо творческой молодежи…

– В день мы проходили по 40 тысяч шагов, – вспоминает Дмитрий Кондрашкин. – Все было очень интересно. Я принял участие в мастер-классе дизайнеров по созданию костюма. Открыл для себя йогу, вместе с другими участниками стоял на гвоздях. На фестивале было организовано семь сцен под открытым небом, на которых каждый вечер выступали звезды. Видел Диану Арбенину, Полину Гагарину, Леонида Агутина, Гарика Сукачева, Александра Маслякова.

Дмитрий и на следующий год планирует приехать в Крым. Мечтает спеть дуэтом с Леонидом Агутиным. А еще в планах – привезти свой проект и выиграть грант на его реализацию.

Четыре дня на «Тавриде-Арт» прошли незаметно. Завершился фестиваль грандиозным шоу дронов.

Наталья Глазунова.

Фото предоставлено Дмитрием Кондрашкиным.

Подробно

В этом году фестиваль «Таврида-Арт» принял 3000 участников. Многие ребята приезжают сюда каждый год со своими программами, креативными идеями, участвуют в кастингах многих известных телевизионных шоу – «КВН», «Новая волна», «Dance Rеволюция».

В 2020-м на поддержку проектов талантливой творческой молодежи выделено 70 миллионов рублей. Куратор форума первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко уверен, что поддержка молодежи – лучшая инвестиция государства в будущее.