Команда уступила в серии послематчевых пенальти

Поражением в серии 11-метровых ударов закончился для нижегородской “Волны” поединок против ульяновской “Волги” в 1/128 финала Кубка России по футболу.

Первый тайм запомнился обилием борьбы и небольшим количеством опасных моментов. Некоторое преимущество имела “Волга”, но, в целом, мяч находился в центре поля. Но уже с первого тайма игра приобрела довольно жесткий характер. Как итог – две вынужденные замены у гостей.
Во втором тайме атаки обеих команд оживились, и понеслись с наскока искать счастья у чужих ворот. Чуть ближе к этому были “волжане”, потуги которых сводил на нет Сергей Бородин, которому рукоплескал стадион за его сейвы. Но и у “Волны” были неплохие моменты. В одном из них чуть неточно пробил Антон Алаев, а в конце основного времени матча нижегородцы осадили штрафную площадь “черно-желтых”, но дело все же дошло до послематчевой “лотереи”.
Голкипер “Волги” дважды спас свои ворота в дуэли с Андреем Можаровским и Ильей Вагановым. Точно смог пробить лишь Николай Кабаев. В свою очередь, наши соперники смогли поразить ворота Бородина четырежды.
Как итог: 0:0 в основное время, поражение 1:4 по пенальти и прекращение кубкового пути в текущем сезоне.
Теперь все силы будут брошены на первенство ПФЛ.
И отдельное спасибо всем, кто болел за нас на стадионе и по экрану монитора. Мы исправимся! Ради вас!

БЕТСИТИ-КУБОК РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2020-2021
1/128 финала
Нижний Новгород,19 августа 2020, 17.00, стадион “Локомотив”

“ВОЛНА” (Нижегородская область) 0:0 (1:4 по пенальти) “ВОЛГА” (Ульяновск)

“ВОЛНА”: 1. БОРОДИН Сергей (в), 55.АЛАЕВ Антон, 4.КУДРЯШОВ Кирилл, 27.ВАГАНОВ Илья, 10.МОЖАРОВСКИЙ Андрей, 22.КАБАЕВ Николай (к), 25.РУДАКОВ Дмитрий, 17.ФРОЛОВ Антон (9.ХРАМОВ Даниил, 61), 24.ШИШКИН Вячеслав (8.ВЕРШИНИН Дмитрий, 64), 23.ЦЫБИКОВ Александр (13.ЛЕВЕНКО Никита, 66), 11.СТОЛЯРОВ Дмитрий (7.КОЗЛОВСКИЙ Никита, 61)

“ВОЛГА”: 16.КАЛИЧАВА Нодари (вр), 4.МАКСИМЕНКО Илья, 30.ХАБИБУЛИН Айдар (55.УСТИНОВ Иван, 77), 2.ВАЩЕНКО Богдан, 20.ЗАХАРОВ Валерий, 44.КЛОПКОВ Денис, 22.РАХМАНОВ Дмитрий, 70.САЙГУШЕВ Владислав (24.ГОРЕЛИШВИЛИ Михаил, 61), 8.РАХМАМНОВ Денис (к), 10.ДМИТРЮК Александр (91.ТУТАЕВ РУслан, 30), 96.КАРПУХИН Илья (33.ПРОКОФЬЕВ Станислав, 74 (12.ГРИШИН Максим, 90+))

ГОЛЫ: Нет-Нет

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
12 мин – Столяров Дмитрий – грубая игра
46 мин – Алаев Антон – неспортивное поведение
58 мин – Кудряшов Кирилл – срыв перспективной атаки
60 мин – Можаровский Андрей – грубая игра
71 мин – Клопков Денис – грубая игра
89 мин – Прокофьев Станислав – грубая игра
90 мин – Кабаев Николай – грубая игра